8(8482)49-13-55
г. Тольятти, ул. Революционная, 52, ДБ "Орбита" СЕКЦИЯ 110
10.00-18.00
Остерегайтесь посредников

ВНИМАНИЕ! Остерегайтесь фирм-посредников

21-04-2017

ВниманиеВ последнее время стало модно зарабатывать посредничеством. Тольятти не осталось в стороне. Широкое распространение этот вид заработка получил и в сфере услуг. Будьте внимательны, не переплачивайте за оказанные услуги!

  СоветПростая истина, которую нужно понимать, в Тольятти не так много мастеров способных выполнять сложные ремонты современной техники и честно зарабатывать своим трудом. Но много фирм-посредников, предоставляющих "качественные услуги" на словах и картинках. На деле эти фирмы просто делают себе рекламу, принимают технику, передают специалистам и выдают Клиенту. За эти "медвежьи услуги" берут деньги. Обычно от 30-ти до 50% реальной стоимости ремонта. Соответственно и от возможных претензий по качеству оказанных услуг они всячески стараются отстраниться. Могут предлагать такие дополнительные услуги, не требующие квалификации, как доставка, настройка, различные консультации. Как правило, это тоже не бесплатно. У большинства таких фирм в штате нет даже своих специалистов, они им не нужны. В конечном счете все работы выполняют те немногие мастера. И это еще не худший вариант. Вы просто переплатите за качественную услугу посредникам и лишитесь нескольких месяцев гарантии. Т.к. сроки гарантии у таких фирм меньше, чем предоставляет реальный специалист, непосредственно выполнявший работы.

   Еще одна категория фирм-посредников - это фирмы, имеющие в своём штате "мастеров". Как правило такие "мастера" имеют среднюю квалификацию, не имеют профессионального оборудования, необходимых навыков и доступа к оригинальным деталям, но имеют большие амбиции. Это хуже. Они выполняют простые ремонты, которые у специалистов стоят совсем недорого, по цене серьёзного ремонта. При сложной неисправности такие мастера без боя не сдаются! Пока не добьют аппарат, не успокоятся. И только после этого обращаются к квалифицированным специалистам, естественно не ставя в известность Заказчика, чтобы снять свои "посреднические". Зачастую после таких "мастеров" приходится менять блоки в сборе, что в конечном счёте приводит к удорожанию ремонта, ухудшению функционала аппарата либо вообще не остаётся возможности его отремонтировать.

   При качественном ремонте сервисный инженер отвечает за свою работу своим временем, а значит деньгами и никак не отговорками многочисленных менеджеров. Не отказывается от взятых на себя обязательств. В редких случаях повторения неисправности в качественном сервисе Вам устранят их в кратчайшие сроки, т.к. это будет выгодно, удобно и приятно обеим сторонам.

Качественный ремонт телевизоров в Тольятти. Срочный ремонт телевизоров. Ремонт телевизоров на дому.